ЯЧМЕНЬ, КАК ЛЕЧИТЬ?

№23076 Ячмень, как лечить?
Людмила Жен., 17 лет. Россия Тверь
правильно ли я делаю, что обращаюсь к офтальмологу по данному вопросу?
Подскажите, как лечить ячмень? Какие лекарства и дозы?
Спасибо?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Капать тобрекс по 2 капли 5 раз в день. Лучше пойти к врачу на очную консультаци.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Если Вы уверенны что это ячмень, то кроме противовоспалительных капель применяют мази ( напр. тетрациклиновую - на ночь; сухое тепло( или прогревать синей лампой "соллюкс"