ОТЕК ВЕРХНЕГО ВЕКА С РЕЗКОЙ БОЛЬЮ ПРИ НАЖАТИИ НА НЕГО

№147197 Отек верхнего века с резкой болью при нажатии на него
Ксения Жен., 15 лет. Россия Уфа
Вчера вечером я заметила у себя резкую боль при моргании глазом,после ощупав верхнее веко я нашла что то похожее на ечмено,только это что то было в самом веке...Сегодня утром я проснулась в отекшим верхним веком и боль про=и моргании не прекращается ,кроме того глаз начал болеть даже если я не закрываю глаза.Подскажите пожалуйста что это может быть,я понимаю что так прямо диагноз поставить нельзя по этому назовите те которым это могло бы соответствовать и способы их лечения..
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Верно посавить диагноз заочно нельзя. Возможно у вас халязион или ячмень, или блефароконъюнктивит.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Описанные Вами жалобы - характерны для внутреннего ячменя - халязион. Вначале проводится курс противовоспалительного лечения - капли, мази антибактериальные. И если после противовоспалительного лечения у Вас будет сохраняться уплотнение, безболезненное, подвижное в толще века, то его уже удаляют амбулаторно хирургическим путем.