РЕЗКАЯ БОЛЬ ПРИ НОШЕНИИ ЛИНЗ

№318541 Резкая боль при ношении линз
Иван Муж., 14 лет. Красноярск
Здравствуйте. Ношу линзы второй месяц. С недавнего времени иногда, когда я надену линзы, ощущаю раздражающую резкую боль в глазу. раньше достаточно было промыть линзу раствором, а буквально пару часов назад промыл глаза, линзу, и всё равно не сразу смог их проносить хоть 5 минут. После короткой передышки линзы носятся нормально. Заметил, что в основном на одну линзу так реагирую, вторая если и вызывает, то не такую боль.
В чём может быть проблема? В растворе, или просто так раздражённый глаз реагирует? Линзы одинаковые, на -5.50, купили и открыли одновременно. Раствор не подводил с первой парой.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Линзы надо снять и срочно показаться врачу.Это может быть конъюнктивит или кератит при инфекции, травме, аллергии.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует прекратить попытки надевания линз и показаться на очный осмотр к окулисту,подобные жалобы могут возникать как при недостаточном увлажнении глаза так и при более серьезных проблемах (например, при повреждении роговицы, воспалительных процессах и тд), что может повлечь за собой ухудшение зрения. Сейчас можите закапывать ципролет 1 кап-3-4 раза, увлажняющие капли для глаз (например. натуральная слеза 1 кап 3-4 раза или любые другие) и незамедлительно покажитесь окулисту на очный осмотр!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Иван!
Заочно выявить причину невозможно. Причин такого ощущения может быть несколько - это либо невидимый дефект линзы, либо повреждение роговицы, воспаление глаза. Рекомендуем снять линзы и обратиться к офтальмологу.