РЕАКЦИЯ НА СТРЕССЫ - СУЖЕНИЕ СОСУДОВ (ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ ГЛАЗНОГО ДНА)

№340095 Реакция на стрессы - сужение сосудов (при обследовании глазного дна)
Ирина Жен., 46 лет. Россия Анжеро-Судженск
Уже было так, что утром проснувшись, потеряла зрение на один глаз. Через минут 30 восстановилось. Сейчас серьезная стрессовая ситуация, чувствую боль в глазах(зрение рассеивается, режет глаза, сухость,не могу работать за компьютером(хотя офисный работник, и этим зарабатываю на жизнь) при обследовании у офтальмолога обнаружили ,что сосуды такие узкие, чего не должно быть. Лечение не назначили. Сказали, что не их заболевание, отослали к терапевту. Живу в провинции, не могу попасть к нужному (грамотному) врачу, боюсь ослепнуть. Вести здоровый образ жизни, не думать о плохом - не выходит- «живем в России», зимой -47, постоянные стрессовые ситуации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно поставить диагноз и назначить лечения без медицинской объективной оценки состояния человека НЕВОЗМОЖНО. Вам необходимо пройти полное ОЧНОЕ обследование у терапевта, невролога, офтальмолога.