ОТЧЕГО ПАДАЕТ ЗРЕНИЕ

№157039 отчего падает зрение
ЛЕЛЯ Жен., 42 лет. РОССИЯ ТАГАНРОГ
После перенесеного инсульта2006г.у меня резко ухудшелось зрение постоянно кружиться голова,двоиться в глазах.Появились мелкие черные точки и какой то как бы мусор.Это состояние,что может давать сосуды или микроаденома гипофиза которую обнаружили в2006.Чем можно лечить или хотябы приостановить этот процесс.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. офтальмолог не имеет права назначать Вам лечение без разрешения невролога. Определитиь тактику лечения можно только ! на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
У Вас отмечается сочетанная патология: деструкция стекловидного тела и изменения сосудов. Сосудистую патологию должен контролировать невропатолог, изменения в стекловидном теле плохо подвержены медикаментозному лечению, но, как правило, они не снижают максимальную остроту зрения и не представляют угрозы.