МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?!

№426316 Можете помочь?!
Александр Каханович Муж., 30 лет. Россия Архангельская область пос.Урдома
Уважаемые работники клиники, пишет Вам Каханович из Урдомы Архангельской области. Моему мужу 30 лет.Он болен сахарным диабетом 1 типа. С 2009 года ходит на диализ 3 раза в неделю. И вот уже 2 года, как он не видит.Кроме тогго один глаз уменьшился в размерах. Услышали про то, что Вы делаете такие операции, какие не делает никто. Мы обратились за консультацией в филиал МНТК в г.Котлас. Врач сказал, что нужно удалить катаракту, чтобы можно было решить вопрос о дальшейшем лечении. Но в Котласе оперироваться он не рекомендовал, сказал, что лучше обратиться к Вам, так как Вы сразу на месте решите и вопрос, что делать можно еще. В феврале мы сделали трансплантацию стволовых клеток. Муж заметил изменения в глазах: раньше было темно, теперь появилась рябь, цветные круги. Напишите, пожалуйста, с кем можно проконсультироваться по этому вопросу по телефону, какие документы нужны для этого. Не забудьте, пожалуйста, указать про гемодиализ. Или Вы можете подсказать клинику, расположенную недалеко от Вас, которая хотя бы за деньги может делать его.
Заранее благодарим Вас за внимание к нашей проблеме,
С уважением Каханович
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возьмите направление в МНТК микрохирургии глаза в Москве. Для определения тактики лечения можно сделать УЗИ,ЗВП глаза до удаления хрусталика.Лечить надо основное заболевание. Разрешение на лечение стволовыми клетками и гемодиализ должен давать эндокринолог.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте ! К сожалению на сегодняшний момент в мире не существует
технологий способных восстановить зрительные функции при этом состоянии.