ТАКСОПЛАЗМОЗ

№440593 Таксоплазмоз
Ксения Жен., 19 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, мое имя - Ксения,мне 19 лет! Уже с рождения мне у меня стоит диагноз: хориоретинит на глазном дне вследствие заражения матери при беременности таксоплазмозом! У меня диагносцирована хроническая форма токсоплазмоза с постоянным рецидивированием. Проводилось поддерживающее лечение, но очаги с 12 лет начали появляться больше и больше, причина не известна. На данный момент у меня полностью не видит один глаз, на втором тоже уже есть много очагов.
Скажите пожалуйста, можете ли вы что-то мне посоветовать в данной ситуации? и меня всегда интересовал вопрос о моих перспективах, возможен ли вариант потери зрения на втором глазу?
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. позвоните по тел.5046200 для консультации.Ваше заболевание мы лечим. почитайте сайт: www.l-correct.ru
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это вопрос надо рещать с терапевтом, иммунологом, инфекционистом и офтальмологом совместно. Лечение должно быть длительным , возможно в стационаре в период обострение. Заочно уточнить диагноз нельзя. Возьмите направление в терапевтическую, инфекционную клинику. Для уточнения диагноза заболеваний глаз Вы можете записаться на прием в наш Институт.