ЗАКРЫТО ПРАВОЕ ВЕРХНЕЕ ВЕКО В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ

№441706 Закрыто правое верхнее веко в результате аварии
Елена Жен., 21 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!! Мне 21 год, попала в аварию 2 месяца назад. В результате множественные переломы костоей лицевого черепа справа и скальпированная рана проходящая через весь лоб вертикально и до внутреннего угла правого глаза. Проведена операция в условиях МОС. Глаз был закрыт сразу, в ходе операции было сделано 2 надреза на правом верхнем веке. Отек на глазу значительно уменьшился, но еще присутствует. Главная проблема: глаз так и не открывается, лищь приоткрывается на 3-4 мм. Бровь и мышцы лица изначально не двигались, уже добилась того что немного заметно движение лицевых мышц и постепенно восстанавливается чувствительность. Что делать???7 Никто ничего не может сказать, и что это вобще???? Будет ли веко подыматься????
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если местные врачи не отвечают на вопросы, то они должны направить Вас в другой центр. При таких травмах вопрос об операции на веках с косметической целью решается месяцев через 6-10 , после окончания формирования рубцов и восстановления нервных окончаний. Офтальмолог должен оценить состояние глаз . Вопрос о сроках операции решается на очной консультации неврологом, лицевым хирургом, офтальмологом, ЛОР- врачом совместно. Заочно ответить однозначно на Ваш вопрос при отсутствии мед. заключений нельзя.