ОПЕРАЦИЯ ГЛАЗА

№449597 операция глаза
Ирина Жен., 30 лет. Украина Донецк
сестре поставили диагноз «пигментная дегенерация сетчатых» (дистрофия сетчатки). Возможно ли у вас в клинике восстановить ей зрение? Что для этого необходимо? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.ЭТо не диагноз , а название около 40 заболеваний. Вы можете запискаться на очную консультацию в наш Институт для уточнения диагноза и определения тактики лечения.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Пигментный ретинит мы лечим комплексными методами, ведущим является клеточная терапия, т.е. мы занимаемся регенерацией (восстановлением) сетчатки. Всем пациентам с данным заболеванием мы помогаем вернуть зрение. тел для записи 5046200, сайт l-correct.ru
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ирина! Пигментная дистрофия сетчатки (абиотрофия) – это семейно-наследственное заболевание. Лечение – курсы консервативной терапии (не реже 2 раз в год); аппаратное лечение (должен рассказать доктор); 2 раза в год комплексное обследование, включая исследования поля зрения. Необходимо также обследование сосудов брахиоцефальной зоны с целью проведения вазореконструктивной операции (ВРО) для расширения границ поля зрения. Лечение только поддерживающее, к сожалению, вылечить абиотрофию не представляется возможным.