ЯЧМЕНИ, ХАЛЯЗИОНЫ

№692495 Ячмени, халязионы
Владимир Муж., 64 лет. Россия Иваново
Всем здравствовать.
Вот уже 4 месяца одолевают ячмени. Лет 40 не было. Прыгают с глаза на глаз. Обращался в клинику к офтальмологам. 2 раза резали одно веко- халязион. Глазные капли Декса-Тобропт и Л-оптик. После второго вскрытия Л-оптик заменен на Вигамокс, мазь Гидрокоризон.
Попутно пропил курс пивных дрожжей.
Толку от всего этого маловато, опять пухнет то-же веко.
Слезоточивость, неприятные ощущения в глазах.
Может антибиотик какой пропить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак наличия очага инфекции в организме или нарушений обмена веществ , иммунной системы. Терапевт, ЛОР-врач и т. д. должны найти причину такого состояния и назначить лечение основного заболевания.