ПОСТАВЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДИАГНОЗ

№1077587 Поставьте, пожалуйста, диагноз
Татьяна Жен., 48 лет. Россиия Ульяновск
Здравствуйте. У моего ребенка с 5 лет появились высыпания на носу, потом вокруг рта, часто бывали ячмени и халязион . У всех дерматологов в городе побывали , состоим на учете в кождиспансере, мазки и соскобы каждые три месяца делаем, ничего не высевается Кровь на сахар 5,2, на имм.уноглобулины в норме и на гормоны тоже, кровь на ляблии и гельмиты не обнаружены. Бактериологический посев кала в норме. Делали томографию головного мозга с контрастным усилением-признаков патологии головного мозга не выявлено. Лечение мазями гентамицин. серная. акридерм-гк. эплан. локоид. эритромициновая. левомиколь. фуцидин. эффезел и еще порядка 10 шт. + антибиотики результата не дало. На время (3 -6 мес.) покраснения и гнойные высыпания прекратились от Азитромицина. До сих пор диагноза не поставлено: был диагноз атопический дерматит, пиодермия, фолликулит. Высыпания только в носогубном треугольнике, тело чистое. Сейчас ребенку 10 лет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На лицо ни Акридерм, ни Локоид вообще применять нельзя - особенно детям. А при гнойничках они могут даже ухудшать ситуацию. Атопический дерматит гнойничков не даёт.
По описанию - больше похоже на остиофолликулит. Попробуйте выложить здесь ниже максимально качественные фото проявлений у ребёнка. Хотя детям заочно уточнять диагнозы почти нереально...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Подробно расскажите о меню ребенка, представьте результаты исследований клинического анализа крови, уровня иммуноглобулина Е