ЖЕЛТОЧНАЯ АБИОТРОФИЯ БЕСТА

№95787 Желточная абиотрофия Беста
Евгений Муж., 35 лет. Россия Орел
Добрый день. Вопрос больше относится к специалистам. В 25 лет обнаружил искажение строк при чтении и долгую световую адаптацию. Обратился в МНИИ им. Гельмгольца, где мне поставили диагноз - желточная абиотрофия Беста. Там же объяснили, что такое заболевание не лечится. Прошло десять лет, живу и мирюсь с этим недостатком, но все равно хотелось бы узнать, может быть появились какие-нибудь способы лечения этого заболевания?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Евгений.
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Центральная абиотрофия сетчатки Беста лечиться симптоматически в зависимости от стадии патологического процесса. Это наследственное заболевание.