ВРОЖДЕННЫЙ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ НИСТАГМ ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ГЛАЗНОГО НЕРВА, МАЛЬЧИКУ 4 ГОДА

№53282 Врожденный горизонтальный нистагм частичная атрофия глазного нерва, мальчику 4 года
Раиса Жен., 35 лет. Казахстан Алматы
Будьте добры, скажите, нам назначен курс препаратов (кортексин. ретиналамин, БАД окувайт) , точно такие же курсы в течении 3 лет проходила дочь коллеги с точно таким же диагнозом, как у моего сына "Частичная атрофия зрительных нервов, абиотрофия сетчатки, врожденный горизонтальный нистагм" В этом году коллега с дочерью обследовались в клинике г.Санкт-Петербурга, где им подобрали просто очки и сказали, что не было необходимости проводить выше указанное лечение. Как быть, не хочется лишний раз травмировать ребенка уколами, неужели искать другого доктора?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
курсы лечения, проводимые ранее, были назначены правильно. Это - курсы питающей терапии, которые при данных заболеваниях проводятся не менее 2-х раз в год (включая парабульбарные инъекции) , что способствует улучшению кровообращения , поддержке зрительных функций, правильному развитию зрительных функций.Очки выписываются по переносимости по данным рефрактометрии.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам нужно найти причину заболевания и точно поставить диагноз . Набор препаратов можно расширить . Более точный ответ возможен на очной консультации