ПЕНИТСЯ МОЧА

№1102345 Пенится моча
Денис Муж., 38 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Мужчина 38 лет. Вредных привычек и лишнего веса нет.
Заметил обильную пену во время мочеиспускания. Жалоб никаких нет. Естественные причины, типа питания и прочего могу исключить .

8 дней назад (на тот момент пены не было) проходил УЗИ почек и мочевого, только песок, больше ничего. Простата проверена- норма psa 0,02.
УЗИ обп полная норма.

Читал, что пена из-за белка. По ряду причин, которые можно исключить, т.к. проверены и почки, и простата. Пугает вариант с миеломной болезнью. Может быть в моем возрасте?
И могут ли быть проблемы с почками при хорошем УЗИ?
Мочу смогу сдать только после Пасхи. Стоит ли рассматривать миелому, заведомо учитывая, что если пена в моче, то там много белка? Спасибо.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет, это не признак миеломной болезни
Если по УЗИ и анализу мочи нет отклонений, то ничего страшного нет.
Вероятнее всего нарушение диеты.