ОБРАЗОВАНИЕ ПОЧКИ

№127890 образование почки
наталья Жен., 29 лет. Россия Пыть-ях
Здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ.
Скажите, распространяются ли от доброкачественной опухоли метостазы?
Если опухоль злокачественная, после ее удаления, могут развиваться метостазы в др. органах?
Если опухоль в почке доброкачественная, все равно почку удаляют или только образование?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья!
1. Доброкачественная опухоль не дает метастазы.
2. Возможность метастазирования после удаления почки по поводу рака почки исключить нельзя. В связи с этим пациент после операции находится под постоянным наблюдением онкоуролога, выполняет контрольные обследования каждые 3 месяца.
3. Если опухоль доброкачественная, то в зависимости от ее локализации и отношения к сосудам, в большинстве случаев можно выполнить органосохраняющую операцию, т. е. резекцию почки, а не ее полное удаление. Но такеи операции выполняются в высокоспециализированных центрах.
Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сделайте компьютерную томографию и получите ответы на большинство интересующих Вас вопросов.