СИЛЬНО БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА И НИЗ СПИНЫ

№151798 Сильно болит низ живота и низ спины
Олег Муж., 62 лет. Россия Иваново
Подскажите пожалуйста,у меня сильно болит низ живота и низ спины.Рези при мочеиспускании нет.Что это может быть?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Причин может быть много - патология мочевого пузыря, почек, предстательной железы, кишечника. Не затягивайте время, а обратитесь на очный прием уролога для выполнения: общий анализ мочи; посева мочи на флору, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), кровь на ПСА (маркер на злокачественные процессы в простате). После этого можно будет решить – есть урологическая патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Возможно, что список обследования будет расширен Вашим лечащим врачом. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причин крайне много (патология органов таза, патология позвоночника). Необходимы очный осмотр и обследование у уролога, прокотолога, хирурга и невролога.