О ВОЗМОЖНОСТИ ЭРЕКЦИИ ПОСЛЕ РПЭ

№144109 О возможности эрекции после РПЭ
Вадим Муж., 64 лет. Россия Санкт Петербург
Уважаемые консультанты! Спасибо тем, кто уже ответил мне ранее, и заранее тем, кто ответит впредь!
В марте месяце я перенёс операцию РПЭ. За истекший срок, практически, ликвидировались почти все последствия. О перенесённой операции напоминает только шов внизу живота, самочувствие отличное! Теперь возник деликатный вопрос - до операции я был достаточно активен в интимной сфере, после неё, естественно, эрекция прекратилась. Временами, на подсознательном уровне, что-то происходит, чувствуется, что приливает кровь, начинает увеличиваться... но сознательно вызвать эрекцию не получается. Жена моложе меня на 15 лет, довольно опытна, но никакие её попытки привести в чувство мой орган не приводят. В литературе по этому вопросу я читал, что в такой ситуации разумно применение стимуляторов (виагры и её аналогов). Приобрести её нетрудно, но возникает вопрос- стоит ли её применять. или подождать естественного восстановления функций? Сколько ещё ждать? А если применить стимулятор, то спустя какое время после операции? В каких дозах?
Задать эти вопросы врачу, который делал РПЭ как-то неловко - "скажи спасибо, что жив остался!", другое дело анонимно....тут стесняться нечего.
Заранее благодарен за ответ.
Вадим.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Вадим, после перенесенной Вам операции эректильная дисфункция явление не редкое. По этому поводу можете применять такие препараты как Виагра, Левитра, Сиалис, но только после очной консультации уролога, так как он имеют определеннные противопоказания. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Вы не применяете никаких сердечных препаратов, то можете употреблять Виагру, Левитру или Сиалис. Если после 3 - 4 раз приема эффекта не будет, то необходима очная консультация андролога.

Кстати, это не стимулятры, а препараты, которые усиливают кровенаполнение полового члена.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вадим! Применять такие препараты, как Виагра, Сиалис, Левитра, если нет противопоказаний, не только можно, но и нужно. Они будут способствовать восстановлению эректильной функции. Все же обсудить эту тему с лечащим врачом нужно обязательно. Есть такое понятие, как качество жизни, на которое делается ставка при современных методах лечения рака. Удачи.