СКОЛЬКО ВРАЧЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ…

№762881 Сколько врачей - столько и мнений…
Катерина Жен., 21 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте! В октябре 2013 мне удалили полип мочевого пузыря. В выписке стоит диагноз: Cr1, как мне объяснили это рак моч.пузыря 1ой ст.,направили к онкологу,встать на учет. Уролог сказал что противопоказаны физио,массажи,особенно поездки на море. Онколог увидев мой диагноз сказал что быть этого не может и сказал забрать мой полип из паталогоанатомич.бюро и сдать его же на повторный анализ в платную лабораторию,так я и сделала. Там поставили другой диагноз:«переходно клеточная папиллома с гнёздами Брунна».Онколог сказал ну вот,никакого рака нет и не было и снял меня с учета,противопаказаний никаких нет. Скажите пожалуйста,что именно значит второй диагноз(третий врач сказал что переходноклеточным может быть только рак),и можно ли мне на море,особенно в начале августа?там самая жара
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Переходноклеточная папиллома это предраковое заболевание мочевого пузыря. Отличить ее от переходноклеточного рака при гистологическом исследовании не так то просто. Поэтому, с одинаковой долей вероятности у Вас может быть рак, а может и не быть. Вопрос в том, какому морфологу из двух Вы больше доверяете. Для Вас было бы лучше вести себя так, как при раке. В любом случае, обязательно регулярное наблюдение у уролога.