ЦИСТИТ???

№90914 цистит???
MARINA Жен., 22 лет. Россия Москва
Года 3 или 4 назад начались очень сильные боли в области уретры, или мочеиспускательного канала, ну это наверное одно и то же. Жжение когда в туалет ходишь, а после боль режущая, отдающая куда то вверх, ощущение как будто тянет что то внутри. Сперва не лечилась, думала само пройдет, но не прошло((( Месяца через 4 обратилась к урологу. Пролечилась от цистита. Через пару недель опять все снова!!! Опять пролечилась.И опять все на месте!!! Уролог сказал что видимо цистолгия на фоне какого то другого заболевания, прошла проктолога и гинеколога, гинеколог сказал что это все на фоне уреаплазмы, прописал лечение, но такое сложное, что мне в 18 лет оно оказалось просто не под силу!!! Боли стали утихать, поетому лечится так и не стала!! И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ОНИ ПОЯВЛЯЛИСЬ РЕГУЛЯРНО, выпью монурал или канефрон, пройдет, а через какое то время опять!!! Конечно не купаюсь теперь ни в речках ни в морях, хожу в шерстяном поясе постоянно, как бабулька старая!! Стали появляться этиже боли и после половой близости так сказать! Полгода назад сходила всетаки к гинекологу, пролечилась от уреаплазмы!! И что же!?? ВСЕ НА МЕСТЕ!!! Жалко себя, жалко мужчину своего!!
Посоветуйте куда обратится, хочу сразу попасть к специалистам этой области???
какие нужно будет анализы здавать?
что же это всетаки за болезнь может быть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Марина!

Вы можете обратиться к урологу по месту жительства и потребовать направить Вас в стационар в связи с часто рецидивирующим хроническим циститом. В стационаре Вам проведут полное обследования для определения причины хроонического цистита.

Анализы и исследования: двухстаканная проба мочи; посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам; общий гинекологический мазок (уретра, влагалище, шейка матки); мазок на инфекции, передаваемые половым путем; посев отделяемого влагалища и шейки матки на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам; осмотр с определением взаиморасположения мочеиспускательного канала и влагалища; цистоскопия (по показаниям); уродинамическое исследование (по показаниям); экскреторная урография и микционная цистоуретрография (по показаниям).

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Можете обратиться в НИИ урологии (Москва), где есть отдел нарушений мочеиспускания и есть возможность выполнить все необходимые обследования, выяснить - цистит это или нет. Все организационные вопросы можете решить по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.