«ГОРМОНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ ОПУХОЛИ»

№26402 «гормонорезистентность опухоли»
Кристина Жен., 25 лет. Украина Львов
Очень благодарная за Вашу консультацию!
Спасибо за координаты врача к которому можем обратиться во Львове.
А еще, если можно объясните, что означает "гормонорезистентность опухоли"? Ее прогрессирование?
Благодарю!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Кристина!
1. "Гормонорезистентность опухоли" - устойчивость опухоли к гормональной терапии.
2. "Прогрессирование" - дальнейшеей развитие опухоли в организме.