СЕМИНОМА. ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

№29028 Семинома. Запись на консультацию.
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Моему брату (32 года) 18.02.2008 произведена операция орхфуникулэктомия справа. Гистология от 18.02.2008 - семинома (класический вариант с масивными очагами некроза, без прорастания в придаток яичка и семенной канатик, с наличием опухолевых эмбалов в просвете некоторых сосудов опухоли). Компьютерная томография и УЗИ, сделанные вскоре после операции, не выявили патологий. Было принято решение - наблюдение (от химиотерапии и облучения в тот момент отказались). 18.03.2008 было сделано повторное УЗИ, выявившее увеличенный подвздошный лимфоузел. 25.03.2008 сделана ещё одна компьютерная томография, показавшая небольшой очаг в печени и ещё два увеличенных лимфоузла. Завтра будет сделано ещё одно УЗИ и ожидаются результаты онкомаркеров. Разумеется, брату предлагают химиотерапию, но, поскольку больница переполнена, начать курс могут только с 07.04.2008.
Есть опасения, что срок - 14 дней - критичная цифра.

Ответьте, пожалуйста:
1. Не опасно ли ожидание (операция и анализы делались в Днепропетровске, Украина) - т.е. стоит ли рассматривать возможность обращения с данными анализами в Киев/Москву? Нужно ли, в случае принятия решения об обращении в другой город, делать те же анализы/обследования или на основании уже имеющихся можно начинать лечение?
2. Могу ли я записаться на приём к онкоурологу в одну из Московских клиник/онкоцентров Москвы со всеми больничными выписками, заключениями и результатами анализов брата (все копии документов у меня есть)?
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
уважаемая Ольга. ожидание в 14 дней ничего не решит.

можем помочь вам с направлением в онкоцентр им.Блохина в урологическое или химиотерапевтическое отделение.

там, разумеется,все анализы придется выполнить заново.

в противном случае, вы можете самостоятельно подъехать в любой центр москвы на платную консультацию, и получить консультацию от рядового врача до академика.

удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Ситуация требует назначения химиотерапии. Могу помочь в консультации ведущих онкурологов в Москве в НИИ Урологии. Они профессионально занимаются этой проблемой.

Можете от моего имени позвонить заведующему операционным отделением НИИ Урологии, научному сотруднику НИИ Урологии, Алтунину Денису Валерьевичу. Его рабочий телефон: (495)-1641368, моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-911.