CHTO DELAT DALSHE?

№40232 chto delat dalshe?
marina viderker Жен., 28 лет.
Здравствуйте! Пишет Марина. Я вам звонила и вы просили меня подробно описать всё на сайте.Моей маме 56 лет.25.05.06 ей была сделана первая операция.(Она где то с 2000 года наблюдалась у гинеколога по поводу миомы матки.) Во время операции были удалены матка и яичники.При выписке был поставлен диагноз -Аринобластома. Потом мы обращались ещё в пару клиник ( простите не смогла вспомнить как называются эти кусочки матки и яичников в спирте) и нам было поставлено ещё 2 диагноза 1.гранулезно-клеточная опухоль 2 ст.N0M0 TAA и 2.цистовенофеброма. 13.06.06 была сделана первая химия всего их было 5 вот список препаратов которые были введены: Цисплаплен 50 мл. Дексаметазон 4 мл.Доксарубицин 50 мл. Циклофасфан 1000 мл. и в последующих 4 были препараты панкритоксен 200 мл.Карбоплатина 300 мл.Цистоплатина 100 мл.Паповельсин.Анализы после первой операции лейкоциты 4,2 гемоглабин 124 соя 23 .После 4 химии было назначено УЗИ брюшной полости и было найдено затемнение на правой почке ( также с 2000 года наблюдались какие то житкостные уплотнения в районе правой почки.Писали, что там киста.Но ничего не предлагали предпринимать.Наблюдали.)Потом решили что всё таки нужна операция в ходе которой будет установлено киста это или опухоль. 17.04.2007 была сделана операция по удалению правой почки.Диагноз : карциома светлоклеточный вариант Т2 N0M0 2ст. При выписке анализы - гемолгабин 108 эритроциты 3,47 лейкоциты 10,2 соя 57. Не было назначено ни химии ни облучение.Ничего. До сегодняшнего дня мама только сдаёт анализы каждый месяц и всё.Последние анализы гем.112 соя 10 лейкоциты 5.Через полгода после операции у мамы начались боли внизу живота.Врачи говорят это спайки.Но ничего не предлагают.Мама живёт в маленьком городе где обсолютно нет специалистов.Каждый раз приходится ездить за 200 км. в большой город, но и там конкретно ничего не объясняют и не предлагают дальнейшего лечения.У мамы была удалена Щитовидка (Узловой зоб).Врачи говорят что у неё какой то сбой на клеточном уровне.Поэтому у неё образуются - кисты, узлы, миомы.Что это за сбой и как его наладить? Что нам дальше делать подскажите, пожалуйста?Как помочь маме? Может есть какие-нибудь хорошие лекарства в таких случаях? Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Опухоль почки с таким гистологическим вариантом нечувствительна ни к химиотерапии, ни к лучевой терапии. Единственным радикальным методом лечения является хирургическое удаление почки, околопочечной клетчатки и лимфоузлов. В настоящее время необходимо лишь наблюдение, а именно: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови - 1 раз в 3 месяца, компьютерная томография грудной, брюшной полости, заблюшинного пространства 1 раз в 6 месяцев. Наблюдение проводится в течение 5 лет при отсутствии рецидивов. Это рекомендации Европейской Ассоциации урологов. Если в настоящее время беспокоят боли внизу живота - надо выполнить УЗИ малого таза, проконсультировать у гинеколога, выполнить цистоскопию. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
обратитесь к химиотерапевтам, это более правильно. например РОНЦ им.Блохина