ПРОШУ ПОМОЧЬ!

№416869 Прошу помочь!
Геннадий Муж., 65 лет. Россия Мытищи,Московской области
Добрый день! У меня рак простаты с метастазами в 5-ом позвонке.Принимаю золодекс: один укол в 28 дней. В последнее время этот срок периодически нарушается. В последний раз получил вместо золодекса-дифферелин. Последний перерыв был 1,5 месяца. ПСА перед Новым годом- 12,5. Участились случаи затруднённого мочеиспускания,жжение,зуд. Что делать? Уролог в поликлинике посоветовал омник окас по одной капсуле в день длительно,сказав при этом что нет уверенности поможет или нет.Тот же вопрос: Что делать дальше? Заранее благодарю. С уважением,Геннадий.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Вы можете приехать к нам в НИИ урологии (Москва) на прием, возьмите с собой все свои анализы, выписки, снимки и т.д. Обязательно возьмите ПСА, выполненный не более 1 месяца назад. С уважением.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Более важно не то, какой уровень ПСА сейчас, а его динамика (в начале заболевания, на фоне лечения ... ). Ведь признак того, что рак простаты находится "под контролем" - это снижение ПСА в динамике или как минимум отсутствие его роста. Препараты из серии Золодекса и Диферелина необходимо вводить строго в указанные сроки, если нерегулярнсть применение данного лекарства и его замена обусловлена финансовыми соображениями, то целесообразно подумать о замене их хирургической кастрацией. Омник - препарат купирующий дизурию у мужчин с заболеваниями предстательной железы, к раку простаты он отношение не имеет. Дальше Вам необходимо продолжить гормонотерапию под контролем онкоуролога, периодически проверяя уровень ПСА и распространенность опухолевого процесса.