КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНКОУРОЛОГА

№432433 консультация онкоуролога
наталья Жен., 30 лет. россия острогожск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли шансы вылечиться? У моего отца с левой стороны увеличина в размере и уплотнена предстательная железа, правая патологий не имеет, сделали биобсию. Заключение: Низкодефиринцированная аценарная аденокарциома предстательной железы, сумма ГЛИСОНА 9 периневральной инвазии №6. Материал крайне скудный, по объему представлен мелким столбиком фиброзномышечной ткани с нервным волокном лишенный желез со скудной лимфоидной очаговой инфильтрацией. Направили в онкологическое отделение он категорически против считает если онкология значит не излечима.Ему 53 года. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Один из важнейших показателей, который может указывать не только на наличие опухоли, но и на прогноз заболевания, это исходный уровень ПСА. К сожалению, Вы не предоставили данный показатель. При сумме Глисон 9, об однозначной излечимости карциномы простаты речь может и не идти, но в зависимости от стадии заболевания и исходного уровня ПСА, процесс может длительно находиться под контролем. В любом случае, руки опускать не стоит, карцинома простаты, в начале лечения, обычно хорошо отвечает на лечебные мероприятия.