ЦИТОГРАММА ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

№1055160 Цитограмма воспалительного процесса
Валерия Жен., 31 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. У меня беременность 12 недель. В 2005 году находили эрозию, но никак не лечили. Находили также вирус папилломы человека, но не агрессивные типы.во время первой беременности впч уже не нпходили Также ставила прививки от впч. Недавно повели цит. Исследование шейки матки. Цитограмма воспал. Процесса, многослойный плоский эпиьелий поверх. И промежут. Слоев частично с реактивными изменениями, единич. Клетки с признаками лёгкой атипии, флора палочковая, цилиндр с. Эпиьелий не обнаружен. Заключение: Lsil, CIN 1.
Назначили кольскопию. Насколько опасно для беременности.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ситуация опасна развитием рака шейки матки Вам надо сдать анализ на ВПЧ онкогенных типов С результатами и материалами цитологического анализа необходимо проконсультироваться у онкогинеколога.
По-мнению онкогинеколога Прокопюк А.В.(Харьков, частная клиника "Ашера", Благовещенская,7) такую цитологическую картину при беременности может давать воспаление, поэтому Вам надо использовать свечи флуомизин, которые не противопоказаны беременным (6-8 /курс лечения) и потом пересдать анализ.