ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№1060016 Дисплазия шейки матки
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Ачинск
Добрый день.По цитологическому мазку , обнаружили дисплазию 2 степени с вирусным поражением.Прошла кольпоскапию, обнаружен ацетобелый эпителий.Сдала анализ на впч , результат еще не пришел.Врач еще планирует сделать биопсию.Я живу в очень маленьком городе, биопсию и конизацию шейки матки у нас делают без обезболевания.Рядом находится крупный город, я нашла там клинику и врача, который может конизацию сделать под наркозом.Общаясь с врачом по телефону, я сообщила что у меня нет биопсии, врач сказала что можно сделать конизацию без результатов биопсии.У меня такой вопрос, можно ли конизацию сделать без подтверждения биопсии?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно сделать конизацию, а через месяц сделать цитологический анализ мазка (ПАП-тест)на наличие атипических клеток.