ТЯЖЕЛАЯ ДИСПЛАЗИЯ Ш/М

№187778 тяжелая дисплазия ш/м
Светлана Жен., 36 лет. Россия Москва
Какие методы лечения существуют при тяжелой дисплазии ш/м? Очень интересует метод лазером при таком диагнозе и как его добиться от врачей? Очень буду благодарна за квалифицированный ответ!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Светлана, это хороший метод, еще лучше радиоволновой. Но далеко не все клиники располагают современными аппаратами для проведения такого лечения. Поэтому от врачей вы можете "добиться" только того, что имеется у них на вооружении. А учреждения с лазерными установками для лечения гинекологических заболеваний придется поискать самостоятельно. Кроме того, далеко не всем подойдет лечение дисплазии такими щадящими методами. Иногда приходится выполнять операции, вплоть до полного удаления матки с придатками. Попросите лечащего врача объяснить все за и против предлагаемого варианта лечения, их возможные осложнения и вероятность рецидива.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
CВетлана, эпителиальные дисплазии, согласно классификации известных онкогинекологов Я.В.Бохмана и И.А.Яковлевой, относятся к предраковым состояниям шейки матки. Поэтому вопрос тактики лечения Вы не можете решать самостоятельно. Это необходимо делать под контролем лечащего врача.