МЕТАПЛАЗИЯ

№187974 метаплазия
zoia Жен., 54 лет. РС (Якутия) Нюрба
Плоскоклеточная метаплазия - после цитологического исследования ш.м. Что это такое? Онкозаболевание?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Зоя это не заболевание, не переживайте.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Зоя, метаплазия- это превращение одного вида ткани в другой приизменении их функциональной и морфологической дифференцировки. Это -не заболевание.