У меня обнаружили неделю назад опухоль на правом яичнике, и отправили сделать анализ на онкомаркер, результат мой 65, а норма 35 это, что значит, что у меня РАК????????????
Светлана, точно это может определить только гистологическое исследование. Такое повышение уровня онкомаркера может быть и при доброкачественных процессах, эндометриозе, воспалениях.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной повышения Са125 необязательно является раковая опухоль. Этот анализ необходимо сделать повторно.Необходимо обследование по специальной схеме в специализированном учреждении- онкодиспансере или НИИ онкологии.