ПАПИЛОМОВИРУС

№243030 папиломовирус
ольга Жен., 30 лет. россия смоленск
в 2003 у меня и мужа обнаружили ПВЧ№16, мне лечили ш/м лазером, мужу кололи в/в кажется виферон (точно непомню). С 2004 года анализы не дают наличие ПВЧ у нас обих, я наблюдаюсь в ж/к ежегодно. Вопрос: вирус исчез полностью или просто наступила длительная ремиссия? И он снова может проявится в той же клинической картине как был?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Здесь трудно сказать не будет на все 100! Надо укреплять иммунную систему и в этом может помочь гомеопатия. В гомеопатии можно готовить препарат против папил. вируса!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ВПЧ 16 типа опасен тем, что он может вызвать рак шейки матки. Необходимо систематически наблюдаться у гинеколога. Если вирус не определяется, значит Ваша иммунная система с ним справилась. Избегайте нового заражения.