КАК ПРЕДОСТЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

№418056 как предостеречь себя от рака шейки матки
mari Жен., 20 лет. россия москва
Добрый день!Я слышала ,что жительницам Москвы и МО можно сделать прививку от рака шейки матки.Где можно это сделать?И есть ли смысл мне ее делать если у меня врожденная эктопия+уреаплазма+ВПЧ 16 и 56 типов.
Можно ли вылечить мне ВПЧ, сделав 3 укола аллокин-альфа?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Аллокин-альфа эффективен в отношении заболеваний, вызываемых:
  • вирусами простого герпеса I и II типов - генитальный и лабиальный герпес, рецидивирующий генитальный герпес, офтальмогерпес, герпетические кератиты и иридоциклиты;
  • вирусами гепатита В.

    За прошедшие годы Аллокин-альфа успешно использовали при лечении больных опоясывающим герпесом, вирусными гепатитами В и С, ВЭБ-инфекцией, папилломавирусной инфекцией и лямблиозом (Исаков В.А., Беккер Г.П., 2006; Киселев О.И.; Корягин В.Н. и др., 2007; Серебряков М.Ю., 2007; Чешик С.Г. и др., 2003; Фомин Ю.А., 2007; Шабашова Н.В. и др., 2007; Ковчур П.И. 2008).Аллокин-альфа может применяться в комбинации с Ацикловиром. Не совместим с антибиотиками, антиоксидантами, противовирусными, индукторами и интерферонами.

Прежде всего Вам необходимо систематическое наблюдение у гинеколога ( 1 раз в полгода) с цитологическим контролем мазка для того, чтобы в случае обнаружения дисплазии вовремя принять меры
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Мари, эктопия не является противопоказанием для прививки. А вот при инфицировании ВПЧ прививаться не рекомендуется.
К сожалению, еще не придумано эффективного лекарства от вируса папилломы человека. Поэтому аллокин-альфа, вероятно, может только повысить ваш иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией