ЧАСТИЧНЫЙ ПУЗЫРЧАТЫЙ ЗАНОС

№456897 Частичный пузырчатый занос
Таня Жен., 26 лет. Украина Днепропетровск
Мне 26 лет, мужу 36, специфика работы у обоих - с применением источников ионизирующих излучений.
Очень хотели ребенка, старались как могли, но не получалось. Поэтому когда в апреле месячные прошли не так как обычно (не обильно, сгустками, не болезнено, всего 2 дня вместо 5, с задержкой 2 дня) не придала особого значения, так как последний год зажержки случались часто, но тест на беременность был всегда отрицательным. Тем более на работе был полный завал, длительные командировки.
В мае начала чувствовать себя как-то необычно, сделала тест - положительный, сделала повторный тест - так же. Пошла к врачу, на осмотре у гинеколога возникли сомнения по поводу срока и меня отправили на УЗИ. Там сообщили что плода не видно, беременности как таковой нет (либо срок очень маленький) и не исключили частичного пузырчатого заноса. Никаких анализов не делали, сказали прийти через неделю на повторное УЗИ.
Что такое частичный пузырчатый занос я примерно поняла, но мне не понятно следующее:
- Может ли быть причиной его возникновения тот фак, что я и муж работаем с источниками ионизирующих излучений, либо же возраст мой или мужа?
- Лечиться нужно только мне, или мужу тоже?
- Это заболевание связано с какой-то аномалией врожденной, имеет накопительный или спонтанный характер?
- Относится ли ЧПЗ к онкологическим заболеваниям?
Пожалуйста, дайте ответ на мои вопросы. Мне очень нужно знать эти моменты, так как нужно определиться с дальнейшим сотрудничеством с компанией, где я работаю, стаховкой, компенсацией (не приведи Господь!).
Я надеюсь на лучшее, но очень страшно...
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пузырный занос и хорионэпителиома относятся к онкологическим заболеваниям, опухоль исходит из оболочек плодного яйца. После лечения необходимо все время следить за уровнем ХГЧ в крови, беременеть- не раньше, чем через 2 года после лечения.Подробно пузырный занос см. google- по ключевому слову.