У меня обнаружили рак шейки матки, из анализов брали только ма3ки...анализ крови не брали,можно ли определить без анализов крови, рак...обнаружили папилломовирус...у меня один партнер, я не курю, не рожала ни разу, не пью.....может ли быть от партнера, мне врач сказал,что передается половым путем.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам все брали и все сказали правильно. Основным источником информации служит цитологический анализ, который делается в мазке. Подробно о раке шейки матки и о папилломавирусе -см. пщщпду- по ключевому слову.