ПОВЫШЕННЫЙ СА-125

№579574 Повышенный са-125
Наталья Жен., 33 лет. Россия Палех
Месяц назад лечилась по поводу воспаления придатков. Сдавала са-125(в месячные)-55 ед. Велели пересдать. Стоит ли волноватться раньше времени? Это точно рак яичника?Спасибо!!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо пересдать анализ. СА 125- не является специфичным для рака яичников в 100% случаев. Он может повышаться при воспалительных процессах в придатках.