РАК ЯИЧНИКА?

№961087 Рак яичника?
Елена Жен., 25 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, у меня уже как 2 года по узи обнаружена эндометриозная киста левого яичника 19мм .Сдала анализ на рак яичника : онкомаркер( СА 125) -36.56 при норме до 35.0. Онкомаркер HE 4 -72.18 при норме до 60.5. Расчет риска рака яичника Индекс ROMA(пременопауза) -16.93 при норме больше или равно 11.4%- высокий риск выявления РЯ. Индекс ROMA (постменопауза)-26.79 при норме больше или равно 29.9% -высокий риск выявления РЯ.Родов ещё не было .Скажите ,пожалуйста, у меня рак яичника? И что мне надо делать, может какие-то обследования пройти ? Спасибо большое.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
По терапевтическому лечению и дифдиагностике Вы можете проконсультироваться у гинеколога нашей клиники по телефону 8-499-723-39-28
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- практически на верхней границе нормы, небольшое повышение этого показателя наблюдается при воспалительных процессах в яичниках, при кистах. Результаты определения НЕ4 и индекса Рома показал, что у Вас высокий риск развития РЯ.Вам необходимо наблюдаться у онкогинеколога с УЗИ-контролем (в динамике) для принятия решения о стратегии лечения.