ПАПИЛЛОМА М.Ж

№684057 папиллома м.ж
Валентина Жен., 33 лет. россия старый оскол
здравствуйте, прошу объяснить результаты узи моей мамы. ей 55 ле менопауза 9 месяцев. в этом месяце была менструация. данные по узи
в л м.ж. на 6 часов в субареолярный обл. лоцируется расширенный млечный проток до 7,2 мм в котором определяется гиперэхогенная солидная структура 3,6*7,8 мм. заключение диффузная фибро-кистозная мастопатия, с преобладанием фиброза. внутрипротоковая папиллома л.м.ж.
узи матки: расположение обычное,
контуры неровные четкие, размеры 68*85 мм. эндометрий мм однородной структуры,
эхо структура миометрия однородна,
узлы в дне матки 55 мм- однородной стр-ры, по задней стенке узлы 10мм,15мм в полости гиперэхогенное оброзавание 27*15 мм.
яичники правый 15*10 фолликулы 5 мм
левый атрофирован однородной структуры.
своды свободные, кровоток в норме.
заключение миома матки, полип эндометрия.
очень прошу ответить является ли эти образования онкологией. какие анализы ей нужно сдавать. заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашей маме необходимо обратиться к онкогинекологу. Чтобы сказать, какого характера полип и тем самым ответить на Ваш вопрос, полип необходимо удалить и сделать его гистологический анализ.