СА 125

№720085 Са 125
Алла Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте! 2,5 года назад мне поставили диагноз рак яичника 1 ст. До операции Са 125 был 72, после операции 18, после 1 химиотерапии 13, после 3 - 9. Сейчас я сдаю анализы не так часто, но все же зимой и весной показатель был 5 и 5,3, а сейчас 6,2. Знаю, что значения в норме. Но меня смущает, что онкомаркер прыгает в течении 2лет после химиотерапии с 8 до 5 и снова чутка повышается. Подскажите это сильно плохо?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Изменения СА125- в пределах нормы ( Норма- до 35 Ед ). Это свидетельствует об эффективности лечения.