КИСТА ЯИЧНИКА

№871528 киста яичника
Елена Жен., 29 лет. Москва
Добрый день. Мне 29 лет, один ребенок, 4 месяца. 01.2009 - киста слева,лапароскопия, удалены придатки с левой стороны, серозно-паппилярная цистаденома пограничного типа (в Герцена при пересмотре стекол киста муцинозная). 05.2012- киста справа, резекция яичника с правой стороны, серозно-паппилярная цистаденома. 19.04.2015 первые роды с помощью ЭКС ( беременность ЭКО). 31.05.2015 на узи обнаружена небольшая миома на матке, и в яичнике образование с ровными четкими контурами с гиперэхогенным диффузной взвесью, размерами 18х14. 30.08.2015 на узи образование увеличилось 21х16х19( под вопросом муцинозная цистаденома). Что лучше сделать в данной ситуации (ребенка еще кормлю грудью)?срочно оперировать или еще ждать? И что удалять: полностью яичник или только кисту? В дальнейшем хотелось бы еще детей, но вопрос моего здоровья, лечения немаловажен.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможно удаление кисты, экспресс-диагностика удаленного материала, принятие решения о сохранении или удалении яичника.