ДИАГНОЗ СА 125.1

№193828 Диагноз СА 125.1
Мария Жен., 55 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Сдала биохимический анализ крови. Тест СА 125 получила результат 36,9ме/мл, а норма 35,0.
Может ли это быть последствием от таких заболеваний как :мастопатия,гастрит,множественная миома матки.
Подскажите пожалуйста намного ли у меня превышена норма и какой может быть риск?
Какие должны быть предприняты дальнейшие действия?

Заранее благодарна!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ничего страшного в Вашем анализе нет. Вы можете сделать этот показатель еще несколько раз через некоторое время ( месяц-два), чтобы увидетьего в динамике.
Прямая специальность
Дедова Галина Леонидовна. акушер, гинеколог, эндокринолог
акушер, гинеколог, эндокринолог
Повторите анализ через месяц и исключите по УЗИ органо малого таза кисты яичников.