ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ЭНДОМЕТРИЯ КИСТЫ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА.

№877944 Гиперпластический процесс эндометрия кисты левого яичника.
Людмила Жен., 84 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться с УЗИ. Постменопауза более 20 лет
Положение матки отклонена кпереди 38х22х35 мм
Контуры: ровные, чёткие
Эхоструктура: миометрия однородная
Полость матки не деформирована
М-эхо: 9мм, повышенной эхогенности , неоднородной структуры с мелкими анэхогенными включениями до 3 мм.
Правый яичник лоцируется нечётко 19х9х11, без фолликулов
В области левого яичника лоцируются округлые анэхогенное образование 12х10 мм, 17х15 мм
В позадиматочном пространстве лоцируется незначительное количество анэхогенной жидкости.
Объёмные образования в полости матки не выявлены
Заключение: Гиперпластический процесс эндометрия кисты левого яичника. Кисты левого яичника.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к онкогинекологу, чтобы исключить рак тела матки и рак яичников. Необходимо сделать цитологический анализ мазка из влагалища (ПАП-тест) и анализ крови на СА125.