ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС

№749783 пузырный занос
лина Жен., 27 лет. питер
здравствуйте. после пузырного заноса отправили к онкологу. перепроверили стекла. микроописание: соскоб обильный, представлен децидуальной тканью, гравидарным эндометрием и ворсинами хориона. децидуальная ткань зрелая, с массивными фибриноидного некроза, железы с незавершенной гравидарной трансвормацией, в строме очаговая периваскулярная лимфоидная инфильтрация; наблюдается инвазия трофобласта в стенки некоторых сосудов, в железы и децидуальную ткань. Ворсины хориона мезенхимального типа, не содержат сосудов, многие причудливой формы, с выраженной полиферацией цито- и синцитиотрофоласта, большинство в состоянии гидропической дистрофии, некоторые содержат полости и трофобластические пседовключения. При наличии клиники данная гистологическая картина может соответствовать частичному пузырному заносу; не исключается недостаточность гравидарного желтого тела.
Что это означает? У меня точно был пузырный занос? Или мне еще где нибудь перепроверить эти стекла. В последнем предложении слово может соответствовать частичному пузырному заносу мне не до конца понятен...
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо определить уровень ХГЧ в крови и следить за этим показателем в динамике. После нормализации уровня ХГЧ следующяя беременность возможна не ранее чем через 2 года. Необходимо наблюдение у онкогинеколога для исключения развития хориокарциномы.