РАК ЯИЧНИКОВ

№764672 рак яичников
Ирина Жен., 30 лет. Россия Коломна
Здравствуйте уважаемые консультанты,обращаюсь к вам с надежной о помощи. Моей сестре 40 лет.Были одни роды .6лет назад были удалены части яичников из-за кист.Полгода назад начали болеть бока,безуспешно лечили панкреатит.Она сильно похудела.Когда был поставлен диагноз рак яичников,сестра была сильно ослаблена,гемоглобин 60,давление падало на ноль,асцид ,ели спасли.На сегодняшний день-рак 3 стадия,гемоглобин подняли до 87 переливанием крови.Скажите пожалуйста,есть ли шансы ей помочь,выдержит ли она химию,не оставайтесь равнодушными.....пожалуйста....
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При неоперабельных III и IV стадиях рака яичников, особенно при асцитных формах и специфическом экссудативном плеврите, лечение целесообразно начинать с полихимиотерапии (ПХТ) с использованием препаратов группы платины. Обычно проводится 2-3 курса неоадъювантной ПХТ, а затем больная повторно осматривается на предмет определения возможности хирургического вмешательства. При уменьшении опухолевого конгломерата, при появлении его подвижности и определении возможности хирургической удалимости, при общем удовлетворительном состоянии больных ставятся показания для операции. Перед проведением ПХТ Вам необходимо проконсультироваться с химиотеркпевтом.