РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИИ ПОСЛЕ ЗБ

№908743 результаты гистологии после зб
елена Жен., 26 лет. Россия Каневская
здравствуйте мне 26 лет,детей нет.помогите расшифровать результаты гистологии после зб,обнаружили на 12,замер на 9. материал представлен отечными дистрофически измененными ворсинами без сосудов,с астрофическими изменениями хориального эпителия,фрагмент спиральных сосудов с элементами инвазии трофобласта в стенку и просвет.
через 17 дней хгч 292 ме.л,через два дня 210 ме.л. через 19 дней после выскабливания началась менструация. Какова вероятность пузырного заноса?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Имеет место проявление трофобластической болезни (ТБ), которая может иметь доброкачественные и злокачественные формы: 1) пузырный занос; 2) инвазивный пузырный занос; 3) хориокарцинома (ХК). Гистогенетически в этой классификации подчеркивается динамика озлокачествления (малигнизации). Около 50% ХК развивается из пузырного заноса. Особенно угрожающим в плане малигнизации является состояние пролиферации элементов пузырного заноса и инвазии в миометрий.Диагностика ХК очень трудна. Одним из признаков болезни является повышенный уровень ХГЧ, определение которого надо делать в динамике. У Вас этот показатель повышен, но имеет тенденцию к снижению. Важными методами, которые могут уточнить диагноз, являются  УЗИ органов малого таза, рентгеновское исследование легких (компьютерная томография), ангиография. Вам необходимо наблюдение у онкогинеколога, контроль уровня ХГЧ. При условии снижения ХГЧ до нормы новая беременность возможна не ранее, чем через 2 года.