БЕРЕМЕННОСТЬ_КИСТОМА_ВЫСОКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СА-125

№940268 Беременность_Кистома_Высокий показатель СА-125
Александра Жен., 32 лет. Россия Симферополь
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. На 6 недели беременности обратилась в клинику для прохождения УЗИ. На УЗИ обнаружили кистому размером 9*5 см. направили тут же на сдачу СА-125. На следующий день анализ был сдан и через день пришел результат 133. Обратилась к онкологу, тот безоговорочно сказал делать аборт и срочно делать операцию, а уже после определять характер опухоли.
Я далее обратилась к онкогеникологу. Она посмотрела анализы и назначила повторное УЗИ и дала надежду. Что если после повторного УЗИ у другого доктора и повторная сдача анализа СА-125 не покажет динамику роста, то можно будет оставить беременность и наблюдаться дальше. А уже на 14-16 неделе про оперироваться. Опасно ли это для меня? Если пойти на этот риск.
СА-125 может ли быть завышен из за того что на кануне было проведено УЗИ? Может ела жаренную, жирную пищу в предыдущих трех дней?
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Онкомаркеры от питания не зависят. Можно их посмотреть в динамике, но
наличие кистомы при беременности фактор не желательный. Решайте это вопрос с
Вашим онкогинеколом.