ЦИТОЛОГИЯ

№964976 цитология
ольга Жен., 32 лет. россия минеральные воды
Во время родов были разрывы. Пошла к гинекологу через 2 года. Обнаружили, что вся матка покрыта эрозией. Лечили, потом прижгли. Вот уже больше года, прошло после прижигания, но небольшой кусочек так и не зажил. Предлагают только колонизацию, этого участка. В прижигании гинеколог отказал. Прилагаю анализ жидкосной цитологии и анализ почти на все вредоносные типы впч не обнаружил

Пол: Жен Возраст: 31 год ИНЗ: 248619595 Дата взятия образца: 07.12.2016 12:54 Дата поступления образца: 08.12.2016 09:57 Врач: 13.12.2016 16:06 Дата печати результата: 13.12.2016 16:20

Исследование Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау(Технология NovaPrep ®). Результат исследования: 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилидрического эпителия. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит. Отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролиферация. Реактивно измененный эпителий. Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами. 3. Доброкачественные изменения. В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. 4. Патологические изменения. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance (ASC-US); вероятно, косвенные признаки вируса папилломы человека (HPV). 5. Дополнительные уточнения. Флора — мелкопалочковая.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования обратитесь к онкогинекологу.Обсудите с лечащим врачом возможность проведения конизации.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Рекомендую пройти курс Фотодинамической терапии в сочетании с лимфодренажными и противовоспалительными препаратами.
Можете проконсультироваться подробнее у гинеколога клиники по телефону: 8-499-723-39-28