ЦЕРВИЦИТ, ЙОД НЕГАТИВНАЯ ЗОНА

№987887 Цервицит, йод негативная зона
Алена Жен., 26 лет. РОССИЯ Санкт Петербург
Здравствуйте, 26 лет, роды 4 года назад, вакуум экстрация плода, разрывы шейки матки, эктропион небольшой. Обратилась в октябре 2016(через 3 Года после родов, на осмотре нашли маленькую псевдоэрозию, поставили цервицит, мазок на флору 40-50 лейкоцитов, онкоцитология, без атипии, сдала на скрытые инфекции - отрицательно, сдала пцр на впч - отрицательно, на кольпоскопии йод негативная зона в виде пламени, тержинан, лактонорм. Хочу добавить, жалоб нет никаких, ни болей, ни выделений, пришла через полгода, кольпоскопия тоже самое, мазок 40,50,цитология без атипии, пришла в сентябре 2017 кольпоскопия не изменилась, цитология без атипии, сдавала в платной лаборатории, мазок лейкоциты во всем поле зрения(мазок был сдан после орального секса). Сказали сдать посев на микроорганизмы с чувств к антибиотикам, сдала - не выявлено патологического содержания микроорганизмов, решила сдать мазок на флору в диспансере, первый мазок после месячных, лейкоциты 15-20-30,флора палочки гр знач, кокки един, пересдала мазок на флору через неделю, лейкоциты В Норме, 2-5-7, до 10,но написали дисбиоз, уточнила почему, сказали кандиды нет, но есть какие - то нитевидные грибы, пошла в жк с этим результатом, всегда были у них по анализам лейкоциты 40,50,а сейчас 2 раза норма, бак посев отрицательно, мне назначено - флюконазол 1,3,6 дц, клиндамицин 1доза вагинально однократно, потом ацилакт 10 дней, после менсис - микосист однократно, потом гинафорт вагинально. Подскажите, как мне быть, делать ли это лечение, без жалоб и по моим анализам? Как же убрать это пятно от воспаления на кольпоскопии, в общем, посоветуйте хоть что-то. Спасибо заранее
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо динамическое наблюдение у гинеколога (раз в год) с УЗИ-контролем органов малого таза и цитолдогическим контролем мазка (ПАП-тест).