ХРОНИЧЕСКИЙ ЦЕРВИЦИТ С ДИСПЛАЗИЕЙ 1-2 СТЕПЕНИ.

№9912 хронический цервицит с дисплазией 1-2 степени.
Мария Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В консультации у меня взяли биопсию ш\м и сделали выскабливание цервикального канала.Диагноз: Хронический цервицит с дисплазией 1-2 степени. Из консультации направили в онкологический диспансер, там пересмотрели стёкла и врач сразу дала список аналазизов, а затем даст мне направление в больницу. Сказала, что нужно удалять шейку матки.Вопрос:нужно ли мне делать повторно биопсию?, что это за операция?, каков период восстановления?и смогу ли я иметь детей? Заранее спасибо Вам.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Если после пересмотра стекол стал вопрос об операции, повторная биопсия не требуется. но ее можно сделать на всякий случай. Удаление шейки матки - оперативное вмешательство, при котором убирают шейку. Беременность после такого вмешательства теоретически возможна, но могут понадобится помощь врача при оплодотворении и вынашивании беременности.