АНАФЕРОН, БОРОДАВКИ

№1031679 Анаферон, бородавки
Мария Жен., 23 лет. Брянск
Здравствуйте, недовно услышала, что препараты ферона (анаферон, виферон, гриппферон) и тд) вызывают изменения в крови и приводят к раку? Правда ли это? Можно ли принимать фероны?
Два месяца назад принимала анаферон 2 курса и вот сейчас гинеколог назначил виферон! Очень страшно стало. И еще стали бородавки появляться, анализ на пцр качественный показал наличие впч. Скажите если есть бородавки на руках и 2 на стопе, они могут привести к раку?
Или в моем случае проявление впч это слабый иммунитет?
Спасибо огромное!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вздор! Нет таких рисков.

Да, АНАФЕРОН - гомеопатическая пустышка. Да, виферон и иже с ним - не имеют доказанного эффекта. Но не стОит ТАК драматизировать ситуацию.

Пусть дерматолог бородавки осмотрит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И где только такие глупости вы находите?!