ТЯНЕТ СЛЕВА В РАЙОНЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1041816 Тянет слева в районе молочной железы
Ольга Жен., 33 лет. Москва
В районе Левой части груди наблюдается тянущая боль, отдаёт в лопатку, солнечное сплетение, прокалывает в саму молочную железу. Постоянно Железа не болит, она немного больше по размеру, чем правая (после родов 7 лет назад), если не надавливать. Немного тянет рука, чувствителен левый сосок. По итогам узи обследования с обеих сторон выявлены диффузные очаговые изменения, все остальное в норме. Диагноз фиброзная мастопатия. Могут ли быть данные изменения причинами ощущений слева в грудной клетке или это больше похоже на невралгию или нарушения позвоночника? Насколько страшны очаговые фиброзные изменения?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о неврологической природе Ваших болей. Требуется дообследование у невролога. Что касается очаговых фиброзных изменений, то чаще всего они носят возрастной или гормональный характер. Оценить степень их опасности можно только после ознакомления с протоколом и снимками УЗИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноз фиброзная мастопатия. Могут ли быть данные изменения причинами ощущений слева в грудной клетке или это больше похоже на невралгию или нарушения позвоночника?

--- да, могут

Насколько страшны очаговые фиброзные изменения?

--- вообще не страшные