УВЕЛИЧЕНЫ ПОДМЫШЕЧНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ СЛЕВА

№1042166 Увеличены подмышечные лимфоузлы слева
Ольга Жен., 33 лет. Казань
Здравствуйте
10 дней назад заболело подмышкой слева и появилось ощущение, что что-то там мешает. Через несколько дней боль стала отдавать в плечо, руку и лопатку (боль похожа на такую, как бывает, когда продует) Также была температура 37-37,1. Последние несколько дней плечо, рука, лопатка уже не болят, осталась небольшая боль подмышкой, которая то исчезает, то снова появляется. Сегодня сходила на УЗИ молочных желез, выявлены несколько небольших кист справа и одна проточная киста слева 3мм. Лимфоузлы справа до 10мм, а слева до 16мм, типичного строения. Как сказал врач УЗИ, один лимфоузел слева увеличен, но не воспален, причиной этого не может быть киста, и возможно такое увеличение произошло из-за физ.нагрузки (но последняя физ.нагрузка была за неделю до начала боли - поднимала тяжести) Терапевт сказала, что всё-таки надо показаться онкологу. Записаться к онкологу в поликлинике на ближайшие время сейчас нет возможности. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? Может быть необходимо сдать доп.анализы и обратиться в онкологу платно?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга .

Может правда продуло? В пользу этого говорит  подъем температуры
Это может выяснить невролог

Л/У могут увеличиваться от любого воспаления в анатомически ближних отделах, в том числе и из-за кист.

Выложите УЗИ